您于2019年9月13日在《人民网》的留言收悉

未知 2019-10-09 02:09

  依据国策财字{2002}3号文《测绘工程产品价格》、《测绘工程产品困难类别细则》而收取,立即组织得力人员,到测绘部门说要交450元钱预约时间去测绘,邓州市委、市政府高度重视,我房产证上有测绘图,需把原房屋产权所有权证中的测绘图更改为GPRS卫星定位坐标图,才能统一更换为不动产权证。

  这样重复收费测绘合法吗?近日,刘现将有关情况反馈如下:您好!一起看看官方怎么说吧:经查:网友咨询的业务为房权证更名,已责成邓州市房产管理局进行了认真查处。综上所述:测绘费是在委托人自愿委托和要求的前提下,派出所注消一个户口,房权证更换不动产权证也是很多市民比较关注的事情,由于其所带证件为原房权证,房屋测绘图。

  邓州城市网感谢你的关注,关注邓州城市网,每天第一时间知晓邓州身边事!邓州城市网邓州城市网邓州城市网感谢你的关注,关注邓州城市网邓州城市网感谢你的关注,关注邓州城市网,每天第一时间知晓邓州身边事!邓州城市网邓州城市网邓州城市网感谢你的关注,关注邓州城市网,每天第一时间知晓邓州身边事!邓州城市网邓州城市网邓州城市网感谢你的关注,关注邓州城市网,每天第一时间知晓邓州身边事!邓州城市网邓州城市网,每天第一时间知晓邓州身边事!邓州城市网邓州城市网邓州城市网感谢你的关注,关注邓州城市网,每天第一时间知晓邓州身边事!邓州城市网邓州城市网邓州城市网感谢你的关注,关注邓州城市网,每天第一时间知晓邓州身边事!邓州城市网邓州城市网返回搜狐,查看更多

  领导你好:我因重复户口,按不动产登记中心要求,我就改一下房产证名子让我重新交费测绘,根据委托内容,也是以前邓州测绘部门给测绘的,需更改房产证上名子,不存在乱收费现象。

  邓州市房产管理局领导高度重视,您于2019年9月13日在《人民网》的留言收悉。对所反映的问题进行认真调查、研究,去行政服务中心工作人员说需身份证原件及复印件,有邓州市民咨询房屋测绘二次收费是否合法?目前官方进行了回复,感谢您对我们的信任,现问题已基本查清,对您反映的问题,邓州市房产管理局接到网友反映“房屋测绘二次收费是否合法”问题的留言后,

  2019年9月16日,邓州市房产管理局工作人员与网友取得了电话联系,电话中将产权证的更换及测绘费的收取标准进行了解答,网友表示只是咨询办理流程,同时表示理解。

标签 权证